Документы, необходимые при поступлении в сад

При поступлении в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• заявление от родителя (законного представителя) о приме реб?нка в детский сад.
  • копия свидетельства о рождении реб?нка.
  • копии паспорта родителей.
  • медицинская карта и карта профилактических прививок.

Если реб?нок стоит на диспансерном уч?те, необходимо иметь лист диспансерного наблюдения с рекомендациями узкого специалиста (данными повторных осмотров, вакцинации, наличии медицинских отводов).

• пакет утвержд?нных документов для оформления компенсации по оплате за содержание реб?нка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление).
  • копия полиса медицинского страхования.
  • справка с детской поликлиники.

Для получения денежной компенсации части родительской платы за содержание реб?нка в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении следует предоставить следующие документы:

• Справка о составе семьи по месту жительства.
  • Копии свидетельства о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно.
  • Копия выписки по открытию пластиковой карты на перечисление компенсационных выплат.

Кроме того, дополнительно предоставляются документы (заверенные):

• Усыновителем - копия решения суда об усыновлении в случае, если фамилия реб?нка не совпадает с фамилией усыновителя.
  • Опекуном – выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над реб?нком опеки.
  • Приемной семьей – копия договора между органом местного самоуправления и при?мным родителем.

% компенсации:

• 20%-1 ребенок;
  • 50%-2 ребенок;
  • 70%-3 ребенок и последующие.

Льготы по родительской плате:

• 30%- матеря - одиночки, по потере кормильца;
  • 50%-многодетные, инвалиды 1 и 2 группы, родители студенты, опекуны, участники Чернобыльской АЭС, участники и воины Северо – кавказского региона;
  • 100%-реб?нок-инвалид, оба родителя - инвалиды, многодетные 5 и более детей.

Форма заявления о приеме в ребенка в детский сад