Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Уважаемые родители! Познакомьте своих детей с сайтом  о детской безопасности - «Спас-экстрим» - http://www.spas-extreme.ru/.
Этот яркий и красочный сайт создан специально для детей. Здесь можно найти иллюстрации и комиксы, посмотреть мультфильмы и фильмы о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателя в игре, поучаствовать в литературных и художественных конкурсах.  Специально для родителей и педагогов на портале есть раздел – «Рекомендации родителям», где можно найти полезную информацию о методике и формах обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.
Также детям всех возрастов будет интересно посетить сайт электронного журнала «Спасайкин» - http://spasay-kin.ru . Здесь можно в игровой и увлекательной форме научиться правилам безопасного поведения, как в повседневной жизни, так и в условиях чрезвычайных ситуаций.
 

"Пиротехника"

"Кроссворд"

"Средства пожаротушения"

 

«Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем».

 

Взрослым и детям!!!

 

Дети должны знать правила пожарной безопасности, чтобы уметь вести себя в критических ситуациях, уметь принять правильное решение, чтобы избежать тяжелых последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки, знания и умения.

Родители!

  • Не оставляйте детей одних с включенными электропри­борами.
  • Когда топятся отопительные печи, не закрывайте детей дома одних на замок.
  • Не давайте детям спички. От маленькой спички происходят большие пожары.
  • Не оставляйте детей одних, когда зажжена газовая плита.
  • Говорите детям: «Спички не тронь - в спичках огонь!»
  • Шалость детей с огнем - причина пожара.

Если случился пожар, пусть каждый помнит: телефон пожарной аварийно-спасательной службы – 101 или 112

Взрослые!

  • Не проходите мимо детей, играющих с огнем, а иначе - ­быть беде.
  • Детям необходимо рассказать, как тяжелы последствия пожаров.
  • Нельзя лить воду на электроприборы, проводку, пока они включены.
  • Для костра надо найти песчаное или галечное место у реки, или озера.
  • Нельзя разводить костер рядом с строениями, в лесах и на торфяниках, вблизи стогов сена, в местах, где имеются горючие вещества и материалы.

Дети!

  • Нельзя поджигать сухую траву. Сжигая ее, мы наносим большой ущерб природе. От этого происходят пожары. Особенно часто они случаются весной. Помните об этом.
  • Ребята, не надо курить, ведь курение грозит бедой.
  • Дети, спички опасны, и никогда их не берите, чтобы не случилось беды.

Взрослые и дети!  Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по Алексинскому и Заокскому районам

Главного управление МЧС России по Тульской области

5 апреля 2023 года дети подготовительных групп "Теремка"побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводил начальник караула работник ПСЧ -76 Новиков Михаил Алексеевич. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

 

17 мая сотрудники ОНД и ПР по Ясногорскому району УНД ГУ МЧС России провели с воспитанниками старших групп беседу "Один дома". В ходе беседы дети познакомились с предметами, которыми категорически запрещается пользоваться (спички, газовые плиты, розетки, включенные электроприборы); закрепили представления о том, что можно обжечься при небрежном пользовании горячей водой, паром от кастрюль; узнали о пользе и вреде острых, колющих, режущих предметов и лекарств.

19 июля в детском саду прошла профилактическая встреча с сотрудниками ОНД и ПР по Ясногорскому району УНД ГУ МЧС России МЧС, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения. С детьми состоялась увлекательная беседа "Спички - детям не игрушка", они объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнил детям номера экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций.