Программа оздоровления детей "Растем здоровыми"

Актуальность программы:  Здоровье – это сложное понятие, включающее характеристики физического и психического развития человека, адаптационные возможности его организма, его социальную активность, которые в итоге и обеспечивают определённый уровень умственной и физической работоспособности. Разрабатывая программу «Растем здоровыми», мы стремились к тому, чтобы разработанная нами система оздоровительной работы с детьми, включающая в том числе и инновационные формы и методы, органически входила в жизнь детского сада, не заорганизовывала бы детей, сотрудников, родителей, имела связь с другими видами деятельности, и, самое главное, нравилась бы детям. Программа определяет основные направления оздоровления детей в ДОУ, задачи, а также пути их реализации.

Проект "Степ-платформа" Старшая группа, 2020г

15 марта на базе нашего ДОУ дети подготовительной группы приняли участие в сдаче спортивных нормативов ГТО

"Готов к труду и обороне" (I ступень).

Наша задача не просто сформировать будущего физически здорового человека,

но и быть частью системы этого развития.

"Лыжня России - 2024г"

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки — «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. «Лыжня России» – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта. Вот и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в гонке «Лыжня России — 2024», показали своё мастерство и получили массу положительных эмоций.