"Правила дорожные знать каждому положено"

23 апреля 2024 г.

"Правила дорожные знать каждому положено"

23 апреля состоялась встреча обучающихся двух подготовительных групп с инспектором дорожного надзора ГИБДД - Соболевым С.Н. и начальником ОГИБДД ОМВД России по Ясногорскому району - Сафоновым К.В.
Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
В заключении сотрудники вручили детям памятные подарки - светоотражающие наклейки, закладки, рабочие тетради по правилам дорожного движения